Популярные новости

  • Йеллоустоун вебкамера
  • Земля из космоса (HD)


  • Этот фильм запрещен в 36 странах мира
  • Карта из Ватикана
  • Предсказания РАНЬО НЕРО
  • Божественная мелодия



Telegram канал Мир Вед

Добавить сайт в закладки
Читатели рекомендуют


Подписаться

Как научиться отпускать ситуацию?
Как научиться отпускать ситуацию?

Счастье подобно бабочке: чем больше усилий вы прилагаете для того, чтобы поймать ее, тем дальше она улетает. Но как только вы на что-нибудь отвлечетесь, она возвращается и неожиданно садится к вам на плечо. Подобную ситуацию можно увидеть и с вашими желаниями. Часто случается так, что человек очень сильно желал осуществления своей мечты. Но она не исполнялась, спустя время этот человек совсем потерял надежду и забыл о своем желании.

И вдруг – чудо – мечта осуществилась, желание исполнилось. Проанализируйте свою жизнь, и вы поймете, что и в вашей жизни немало таких ситуаций. Сам собой напрашивается вывод, что чем больше человек пытается чего-либо достигнуть, тем сложнее это сделать. Но почему так происходит? Когда человек сильно привязывается к человеку или ситуации, он становится, в буквальном смысле слова, одержим. «Хотение» становится преградой на пути осуществления мечты. Вы упустите все, если не перестанете привязываться к своим намерениям и мечтам. Вам нужно научиться отпускать, ни от чего не быть зависимым. Именно тогда вы обретете все, что только вам нужно. Но как прекратить привязываться к людям, к ситуациям, к собственным желаниям и уметь их отпускать?

1. Просто наслаждайтесь текущим моментом. Живите в этот миг так полно, как только можете. Не нужно думать о том, что вы сможете стать счастливыми только при достижении конкретной цели или рядом с определенным человеком. При таких мыслях вы никогда не получите желаемого. Счастливым можно быть лишь в этом миг. Ни в прошлом, ни в будущем, а именно сейчас. Просто осознайте, что вы можете ощущать радость и счастье просто потому, что вы живете и можете наблюдать за красотой окружающего мира. Не стоит откладывать жизнь на потом, как делает это большинство людей в современном мире. Планируйте, ставьте цели, но ни в коем случае не привязывайтесь к ним. Нужно понять, что как только вы достигните желаемого, вам захочется еще большего. И так всю жизнь будете гнаться за счастьем, хотя оно всегда рядом. Живите, цените каждый миг, чувствуйте себя счастливым человеком, невзирая на внешние обстоятельства, и тогда вы будете получать все, чего захотите.

2. Поймите, чему вас научил тот или иной человек или событие, вынесите из этого урок. Ничего не случается просто так. Вам нужно не просто избавиться от воспоминаний о ситуации или о человеке, а именно отпустить, освободиться. Задайте себе и ответьте на вопрос, как данное событие на вас повлияло. Прислушивайтесь к ответу, сделайте выводы на будущее. И лишь поняв положительное на вас влияние, вы сможете отпустить ситуацию и идти дальше. Любое, даже самое неприятное и негативное событие чему - либо учит: пониманию, уважению, любви. А ещё лучше всегда быть готовым принять всё, что может произойти. Будьте готовы к любому исходу, тогда неприятным не будет неожиданностью, а приятным можно считать подарком судьбы.

3. Если вы не переставая думаете об одной и той ситуации или человеке, не представляете себе возможным просто пожелать ему счастья и идти дальше, нужно просто напомнить свою жизнь по максимуму яркими, положительными эмоциями. Попробуйте заняться чем – либо новым, найдите себе хобби. Пусть в вашей жизни будет как можно больше тех вещей, которые приносят вам удовольствие и радость. Займитесь саморазвитием, научитесь готовить, вязать, любым занятием, которые вам по душе. Зачем зацикливаться на чём – то одном, ведь в мире столько интересного! Даже жизни не хватит, изучая всё без выходных. Попробуйте что – нибудь экстремальное, к примеру, прыгнуть с парашютом. Вы получите море эмоций и незабываемых воспоминаний. Не нужно проводить свой день в печали и скуке, сидя перед телевизором. Наполняйте своё время так, чтобы не оставалось времени негативные воспоминания о прошлом. Помните о том, что прямо сейчас проходят лучшие годы вашей жизни, стоит ли их тратить зря?

4. Просто доверитесь Вселенной, верьте, что всё будет хорошо, как бы ни было плохо сейчас. Знайте, что с вами случится то, в чём вы действительно испытывайте потребность, даже если этого не совпадает с вашими желаниями. Понимание этого не привязаться к результату и наслаждаться сегодняшним днём, не жалея о прошлом и не боясь будущего. Если вы не можете получить желание, значит, у вас будет что – то другое, и даже лучше. Именно это и есть вера. Вера в то, что у вас будет все необходимые для счастливой жизни, нужно лишь ценить каждый прожитый момент. Чем сильнее вера, чем легче отпускать. Нужно иметь такую установку во всех сферах жизни и на все случаи жизни. Ослабляя хватку, вы открываетесь неожиданному и непредвиденному. При этом нужно сохранить уверенность в то, что вы достойно сможете встретить, всё, что произойдёт. Доверяясь Вселенной, вы принимаете то, что получившиеся результаты могут быть не такими, какие вы ожидали. Само собой, не стоит переставать желать, просто будьте готовыми в тому, что предложить вам жизнь. С таким мировоззрением, вы становитесь открытыми для всех возможностей. Отпустив ситуацию, вы становитесь спокойными, исчезают стресс и напряжение.