Популярные новости

  • Йеллоустоун вебкамера
  • Земля из космоса (HD)


  • Этот фильм запрещен в 36 странах мира
  • Карта из Ватикана
  • Предсказания РАНЬО НЕРО
  • Божественная мелодия



Telegram канал Мир Вед

Добавить сайт в закладки
Читатели рекомендуют


Подписаться

Россия vs Запад
Россия vs Запад

1) Россия – наследница римско-византийской цивилизации, тогда как Европа – наследница варварских королевств дикарей.

2) Арбалет (под именем «самострел») появился на Руси на три века раньше, чем в Европе.

3) Средневековая Европа утратила римские традиции мыловарения.
Секрет изготовления мыла, как и вообще мытья (а не купания в реке) пришел в неё именно из России.

4) Анестезию при хирургических операциях изобрели в России (доктор Пирогов).
Европейских солдат во время Крымской войны оперировали без анестезии - в отличие от русских, которым анестезия была известна.

5) Основные позитивные изобретения (радио, электролампочка, электросварка, телевизор, трактор, космические аппараты, мирные атомные установки, токомаки и другие) изобретены в России (и выкрадены европейцами).

6) Основные негативные изобретения (отравляющие газы, военный атом, танк на базе трактора, концлагеря и другие) изобретены в Европе.
При этом противогаз изобрели в России.

7) Царская, советская и пост-советская Россия, последовательно выступают за запрещение негуманных видов вооружений и систему коллективной безопасности (от запрета разрывных пуль и Гаагского арбитража, до Хельсинкских договорённостей).
Традиционно этим инициативам противодействуют державы Запада.

8) Рабство в США и телесные наказания в Англии, отменили позже, чем эти же явления были запрещены в царской России. В Англии порка, как вид наказания, сохранялась до 70-х годов ХХ века.

9) Русская национальная кухня богаче и разнообразнее европейской, что показывает сравнительный уровень питания народов. В русской кухне немыслимы улитки, слизни, лягушки, заплесневелые сыры, похлебка из объедков (первоначальное значение английского soop), объедки на лепёшке (первоначальное значение итальянской «пиццы»).
В то же время в русской кухне есть ряд очень полезных и качественных продуктов, незнакомых европейским кухням.

10) Из рядовых военнопленных «Великой армии» Наполеона в 1812 году ни один не пожелал возвращаться в Европу после длительного проживания в России. Сравнивали эти люди не мифы и пропаганду, а две реальности.

11) Граф Л.Н.Толстой посетил Европу инкогнито, в рабочем картузе, выдавая себя за рабочего. Позже в своих произведениях («Люцерн» и др.) он отмечал, что более холодной и жестокой к бедному человеку цивилизации, чем европейская, история не знает…

12) Книги или пергамент, обернутые в человеческую кожу – европейское изобретение. Это не только Библия XIII-ого века и текст Decretals (Католическое церковное право, но и более поздние либеральные книги: копия текста Декларации Прав Человека и несколько копий французской Конституции 1793 года. Добро пожаловать в музей!

13) Сожжение людей на кострах в России было редким, исключительным делом. Такие приговоры «еретикам» за всю историю Православия можно пересчитать по пальцам.
Тогда как для Европы, это было чем-то совершенно обыденным.

14) Жертв варфоломеевской ночи – значительно больше, чем всех жертв всего царствования "свирепого" Ивана Грозного.

15) Баня пришла в Европу лишь в XVIII веке, когда Пётр I, посетивший Амстердам и Париж, велел соорудить там бани для сопровождавших его солдат. А после 1812 года русская армия понастроила бани во всех освобождённых от Наполеона странах.
Люди настолько отвыкли от водных процедур, что доктору Ф.Е. Бильцу в популярном учебнике медицины конца XIX века, приходилось уговаривать народ мыться.
"Есть люди, которые, по правде говоря, не отваживаются купаться в реке или в ванне, ибо с самого детства никогда не входили в воду. Боязнь эта безосновательна, - писал Бильц в книге "Новое природное лечение", - После пятой или шестой ванны к этому можно привыкнуть..."

Доктору мало кто верил...

Источник