Популярные новости

  • Йеллоустоун вебкамера
  • Земля из космоса (HD)


  • Этот фильм запрещен в 36 странах мира
  • Карта из Ватикана
  • Предсказания РАНЬО НЕРО
  • Божественная мелодия



Telegram канал Мир Вед

Добавить сайт в закладки
Читатели рекомендуют


Подписаться

Целебные свойства алоэ Вера
Целебные свойства алоэ Вера


Свойства алоэ Вера действительно удивительны.

Алоэ Вера растет в тропических районах Восточной и Южной Африке, и выращивается в больших масштабах по всему миру. Алоэ Вера можно размножать, отделяя небольшие ростки.

Растение было использовано в медицине в первые дни как слабительное. Греки и римляне считали, что алоэ вера хорошее средство для стимулирования потока желчи при лечении заболеваний желудка.

Алоэ - это многолетнее растение, устойчивое к засухе, которое используется в различных областях медицины. Большинству из нас знакома алоэ вера, так как это растения является частым ингредиентом в косметической продукции. Алоэ содержит 99 - 99,5% воды и более 75 различных соединений, в том числе витаминов, минералов, ферментов, сахаров, фенольных соединений, лигнина, аминокислот и салициловой кислоты.

Алоэ содержит в своём составе большинство витаминов и антиоксидантов - А, С и Е, группы В, фолиевая кислота и витамин B12.

Алоэ является отличным источником минералов, содержит, в частности, натрий, калий, кальций, магний, марганец, медь, цинк, хром и железо. Было доказано, что употребление алоэ предотвращает аллергические реакции. Алоэ предотвращает также образование гистамина с аминокислотой, которая высвобождается в ряде аллергических реакций, в результате чего появляется зуд и боль

Антрахиноны, которые входят в состав растения в больших количествах, оказывают огромное воздействие как слабительное, стимулируя пищеварительные процессы, и являются мощным противовоспалительным средством и обезболивающим. Алоэ Вера содержит лигнин - веществ помогают в транспорте различных активных ингредиентов в кожу, питают дерму - свойства, которые используются в кремах с алоэ.

Салициловая кислота в алоэ - соединение, с противовоспалительными и антибактериальными свойствами. Аминокислот являются строительными блоками белков. Гель с алоэ содержит 20 из 22 незаменимых аминокислот, необходимых для человеческого организма и 7 из 8 незаменимых аминокислот, которые организм не может синтезировать самостоятельно.

Как использовать алоэ?

Алоэ можно использовать как внутренне, как напиток или местное, в виде геля.

Гель алоэ вера является отличным средством для заживления ран, а также в качестве ценного тоника для всего тела. Алоэ используется в фармацевтической промышленности для производства слабительных и ему нашли применение в производстве косметики. Сок алоэ, как правило, в виде порошка, используется в качестве слабительного. Многие источники говорят, что гель алоэ обладает целебными свойствами в свежем состоянии.

Гель алоэ вера содержится в препаратах, которые предназначены для лечения различных типов кожных язв и ожогов и обморожений. Крем, содержащий алоэ вера гель помогает восстановить циркуляцию кровообращения в коже после обморожения. Алоэ вера ускоряет заживление ран у людей, перенесших операции (дермабразию).

Гель алоэ Вера описывается в литературе как средство для очищения, антисептическое, жаропонижающее, увлажняющее, сосудорасширяющее, противовоспалительное.

При использовании внутри помогает в лечении кашля и запоров. При наружном применении растение даже может быть использовано для снятия головной боли.

Было доказано, что использование сока алоэ помогает в лечении от диабета. Лечение состоит в употреблении 5 гм сока алоэ два раза в день в течение месяца. Это поможет снизить сахар в крови и триглицериды.

Многие люди держат дома в горшке алоэ вера, это не только украшение, но и источник здоровья. Гель из свежесрезанного листа можно применить при ожоге. Этот метод является эффективным и недорогим. Алоэ вера гель полезен при многих болезнях кожи, которые требуют облегчение боли. Растение используется для лечения язвенной болезни и при синдроме раздраженного кишечника.

Другие применения: абсцесс, акне, воспаления головки полового члена, рак шейки матки, герпес, рак легких, язвы во рту, морщины.