Популярные новости

  • Йеллоустоун вебкамера
  • Земля из космоса (HD)


  • Этот фильм запрещен в 36 странах мира
  • Карта из Ватикана
  • Предсказания РАНЬО НЕРО
  • Божественная мелодия



Telegram канал Мир Вед

Добавить сайт в закладки
Читатели рекомендуют


Подписаться

Чудо влюбленности
Чудо влюбленности Как мужчины так и женщины хотят одного и того же – любить и быть любимыми. Только все обычно думают, что это развлечение или просто приятное чувство.

На самом деле, когда человек влюбляется, он вступает в отношения скорее с самим собой. Хоть и выбирает для этого другого. Любые отношения с другим человеком – это возможность увидеть себя и понять, что думаешь и чувствуешь. Это вообще характерно для человека – адекватно воспринимать только себя, и ближе себя никого нет.

Есть черты, которые мы в себе никак не увидим, пока не вступим в отношения с кем-то. Так же как без зеркала не видим себя полностью. Человек, в которого мы влюбляемся и становится нашим зеркалом. Его взгляд открывает нам себя с другой стороны.

Причем чем ближе подходишь к зеркалу (сближаешься), тем отчетливей свое изображение видишь. А это всегда больно – видеть себя таким как есть, поэтому любовь не долго остается приятным чувством.

Когда влюбляемся, то влюбляемся не в конкретного реального человека, а в свой идеальный образ. То есть мы просто приписываем этому человеку те черты, которые в идеале хотели бы иметь сами. Поэтому мы и восхищаемся ими в партнере, симпатизируем ему за это, нам кажется, что он может, то, что мы не можем, дополняет нас. За всем этим делом, мы даже не замечаем (пока) те реальные черты, которые нам не нравятся в себе и которые он тоже отражает (как наше зеркало), пока они нас не раздражают, и мы даже примиряемся с ними, развиваем их в любимом. В этом и есть чудо влюбленности – влюбить нас в человека с похожими недостатками, с которыми мы примиряемся и объединяемся со своей сущностью (на время пока влюблены).

На самом деле идеальных черт нет ни у нас, ни у любимого. Но мы боремся с этим в себе, пытаемся казаться идеальными. И в любви по сути признаемся не реальному человеку – а своему придуманному идеалу. Любой человек жаждет быть любимым – поэтому и не замечает, что его принимают за другого.

Влюбленность заканчивается, т.к. зеркало не может всегда отражать наши идеальные черты. Ведь у него есть и свои. Зеркало стремится вернуть себе свою индивидуальность. Нас начинает раздражать, что партнер не хочет больше быть идеальным и отражать то, что мы хотим. Мы то продолжаем стремиться к идеалу. И на самом деле боремся с собой и своими нежелательными чертами. Но всё таки начинаем в партнере узнавать себя, но нежелательного. Постепенно возвращаются наши старые привычки и защитные реакции. И спасти отношения можно, если только постоянно их видеть и замечать. То же начинается и со стороны любимого, если влюбленность – взаимная.