Популярные новости

  • Йеллоустоун вебкамера
  • Земля из космоса (HD)


  • Этот фильм запрещен в 36 странах мира
  • Карта из Ватикана
  • Предсказания РАНЬО НЕРО
  • Божественная мелодия



Telegram канал Мир Вед

Добавить сайт в закладки
Читатели рекомендуют


Подписаться

Зимние биоритмы
Зимние биоритмы Известно, что в соответствии со своими биологическими ритмами, люди на Земле делятся на две категории. Одних называют «жаворонками», других «совами». «Совы» более подвижны и эмоциональны вечером и ночью, а «жаворонки» активны в утреннее время. Биоритмы диктуют свои законы существования не только человеку, но и другим живым существам, в том числе и простейшим одноклеточным.

Обычно в утреннее время человек более энергичен, а вечером и ночью интенсивность процессов, которые протекают в организме значительно слабее. Утром человек намного лучше воспринимает окружающий мир, то есть лучше видит, слышит и даже различает цвета. «Жаворонки» в отличие от сов ориентированы на естественные природные ритмы, а «совам» приходится игнорировать естественные ритмы природы. Переучивание одних «крылатых» в других чревато расстройствами, депрессией и даже нервными срывами.

Несмотря на то что «жаворонки» и «совы» являются противоположностями, всё же у них есть кое-что общее. Зимние биоритмы отличаются от остальных и очень тяжело переносятся и «совами» и «жаворонками». Дело в том, что в зимнее время, человек просыпается и засыпает, когда за окном темно. Люди ощущают нехватку солнечного света, и словно медведи, находятся в «зимней спячке». Проснувшись рано утром, человек чувствует себя не выспавшимся и вялым. Очень важно научиться правильно засыпать и высыпаться, или по-другому сделать корректировку своих зимних биологических ритмов. Для того, чтобы как следует подкорректировать свои биологические часы зимой, необходимо:

1. Высыпаться. Полноценный и здоровый сон очень необходим организму в зимнее время.

2. Чаще бывать на свежем воздухе.

3. Принимать тёплые ванны перед сном.

4. Желательно не сидеть после 11 часов за компьютером.

5. Правильно ужинать. Ужин требует особого внимания, нельзя переедать во время ужина.

6. Слушать любимые музыкальные композиции по утрам. Музыка, в особенности та, которая очень нравится, поможет человеку быстрее проснуться.

В заключение необходимо сказать, что очень важно в те редкие дни, когда зимой ярко светит Солнце, почаще бывать на улице и словно растение, ловить каждый лучик зимнего солнца. Если некоторые «совы» удачно зимой подкорректируют свои зимние биоритмы, то не исключено, что весной они без особых проблем пополнят ряды «жаворонков».