Популярные новости

  • Йеллоустоун вебкамера
  • Земля из космоса (HD)


  • Этот фильм запрещен в 36 странах мира
  • Карта из Ватикана
  • Предсказания РАНЬО НЕРО
  • Божественная мелодия



Telegram канал Мир Вед

Добавить сайт в закладки
Читатели рекомендуют


Подписаться

Дмитрий Иванов. Буддизм. Суть. Кратко.
Дмитрий Иванов. Буддизм. Суть. Кратко.

Статья Дмитрия Иванова о Буддизме. Дмитрий Иванов известен тем, что сделал предсказания которые пока сбываются. Предсказания Дмитрия по Украине, России, Европе и США на ближайшие годы читайте ЗДЕСЬ.

Меня сначала умиляли комментарии и отдельные посты/сообщения некоторых людей про буддизм. Затем когда людей ссылающихся на Будду и не понимающих суть его учения становилось все больше, меня это стало смешить. Сейчас меня угнетает тотальное незнание основы основ буддизма. Те, кто думает, что он Просветленный, почему-то не задается вопросом, а как Будда таковым стал? Последней каплей, переполнившей чашу моего "беспредельно долгого терпения" стало, когда я увидел в ряде постов/сообщений/комментариях христианскую традицию зачем-то вложенную в канву буддизма, как чужеродный элемент. И я понял, что большинство людей, которые пишут эти комментарии не знают сути учения буддизма. Поэтому я в двух словах, предельно кратко обозначу эту суть.

Будда - один из самых ярких личностей в истории человечества. Трудно себе представить человека, которому было бы выражено при жизни столько почитания, любви и преклонения.

Он излучал Великое Сострадание ко всем людям и люди отвечали ему взаимностью. Он проповедовал более сорока лет и со всех сторон к нему устремлялись люди, чтобы прикоснуться к его ногам и получить благословление.

ВАЖНО!!! Будда принес в ведическую культуру/ведический духовный поток новое его понимание. Если пророки/святые, приходившие до него направляли свои усилия на развитие в своих последователях веры в Единого Бога, то Будда разрушал в сознании своих учеников/последователей всякое слепое, неосознанное верование, потому что оно мешало Разуму воспарить к Духу/Единому Богу.

В этом не было никакого противоречия. Для его учеников/последователей/адептов заканчивался этап нисходящей эволюции (семитический духовный поток), когда от человека требовалось Верить и Повиноваться и наступал этап, который можно выразить словом ПОЗНАТЬ.

ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНО!!! Учение Будды побуждало учеников/последователей/адептов к САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ ПОИСКУ, к осознанию в себе Высшей Божественной природы и следованию только Ей.

Количество его учеников при его жизни достигало примерно десяти тысяч человек. Свет Будды и его Учения был так велик, что распространился на всю Индию, Юго-Восточную Азию, Китай и Японию. Правда, в последних двух он видоизменился до Дзен-Буддизма. Но тем не менее, он оставался в своем первозданном виде еще несколько веков в Индии после ухода Будды.

К сожалению, в 19ом и 20-ых веках традиции истинного Буддизма превратились в эклектику/смесь с другими религиозными учениями и практиками. В которых имя Будда - стало завлекательной вывеской. И то, что мы сейчас имеем от людей, называющих себя Просветленными - это сумбурное восприятие всех духовных потоков, вдобавок искаженное современной действительностью. Спасибо!

P.S. Ключевое словосочетание этого поста/сообщения САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ПОИСК. Соответственно, который исключает связь: учитель (гуру) - ученик. Термин "Гуру" изначально обозначал: главу религиозной общины/старосту, отвечающего за хозяйственную жизнь общины, а не "духовный наставник", как ошибочно думают некоторые. А другие во множестве за ними повторяют. Слово "гуру" в западный мир привнесли английские служащие/военные из Индии в 19 веке. Потому что они только с ним ("гуру") имели дела по выплате общиной налогов колониальной администрации.


Источник