Популярные новости

  • Йеллоустоун вебкамера
  • Земля из космоса (HD)


  • Этот фильм запрещен в 36 странах мира
  • Карта из Ватикана
  • Предсказания РАНЬО НЕРО
  • Божественная мелодия



Telegram канал Мир Вед

Добавить сайт в закладки
Читатели рекомендуют


Подписаться

Ритм жизни и как жить осознанно
Ритм жизни и как жить осознанно

В наше время стремительных скоростей так мало остаётся людей, способных наслаждаться одним моментом. В каждодневной суете человек разучивается жить осознанно. Всё большую ценность для каждого конкретного человека приобретает умение свободно выбирать свой собственный жизненный ритм, чувствовать каждое мгновение жизни.

Научиться делать всё осмысленно, вникать в самую суть вещей и находить удовольствие в простых вещах — вот ключевые навыки успешного человека 21-го века. Замедление жизни и насыщение её содержанием предполагает, что человек вследствие изменений перестанет отвергать или разрушать что-либо ради стремления к высокому ритму жизни. «Медленная» жизнь предлагает избирательную деятельность, в которой нет спешки и суеты.

В любой, даже самый насыщенный и сложный день, можно найти 20 минут для того, чтобы провести время в тишине, наедине с самим собой. В это время нужно будет просто отогнать от себя текущие мысли, успокоиться, начать спокойно дышать. Это время идеально подходит для того, чтобы зарядиться энергией и разобраться с собой.

Каждый человек хочет быть счастливым и получать удовольствие от этого безграничного чувства. Но, что примечательно, многие сейчас потеряли способность хорошо и вовремя отдыхать. Возможно, жизнь в суете и цейтноте заставила людей испытывать страх при появлении свободного времени. Действительно, каждому из нас приходиться наблюдать, в какое замешательство иногда входит человек, получивший неделю отпуска.

Мы все постоянно чем-то заняты и не умеем расслабляться. Более того, среди нас есть те, кто чувствует себя дома менее комфортно, чем на работе. Даже выходные дни нередко превращаются в подготовку грядущей рабочей неделе, которая заключается во всевозможных бытовых заботах.

Как сделать первый шаг к новой, осознанной и размеренной жизни? Спросите себя: «Что я хочу в данный конкретный момент?». Определите своё самое большое желание и сразу же начните его реализацию. Делайте это медленно, обдумывайте каждое действие и получайте удовольствие от каждого мгновения. Помните: везде успеет тот, кто никуда не торопится. Сохраняйте внутреннее спокойствие. Не смотрите на часы, наслаждайтесь текущим моментом. Вдохновляйтесь своими делами, не позволяйте им себя изматывать. Берите ношу по себе и научитесь просить о помощи своих близких.

Не стоит жить для чего-то. Просто живите. Ради сейчас. Только ради этой минуты. Не забывайте: важен сам процесс, а не результат. Сами выбирайте свой ритм, не делайте себя заложником своих дел. Ищите и дарите другим радость, доверие, любовь. Смотрите на мир широко. Найдите вдохновение в осознании единства с окружающим миром.