Популярные новости

  • Йеллоустоун вебкамера
  • Земля из космоса (HD)


  • Этот фильм запрещен в 36 странах мира
  • Карта из Ватикана
  • Предсказания РАНЬО НЕРО
  • Божественная мелодия



Telegram канал Мир Вед

Добавить сайт в закладки
Читатели рекомендуют


Подписаться

Долгое удержание асан. Почему это важно?
Долгое удержание асан. Почему это важно?

Когда я только начала заниматься йогой, моей целью было сделать позу правильно. Это было достижением, когда я входила в асану и правильно выравнивала тело. Но, когда учитель сказал, чтобы я оставалась в позе в течение 30 секунд и более, мой ум начинал протестовать и я просто выходила из асаны.

Прошло время и с годами практики я понимаю, что удержание асаны не менее важно, чем правильное выполнение!

Зачем долго находится в позе?

Войти в асану относительно легко (зависит от позы, конечно), но только само пребывание в этой асане преобразует вас.

Сами асаны воздействуют на мышцы и их силу. А нахождение в позе позволяют вам "замедлиться", обращая внимание на своё дыхание.

Когда мы находимся в асане, мы растягиваем, скручиваем или укрепляем определенные мышцы. И это требует времени, мышцы не смогут стать более эластичными и сильными за 2 секунды...

Кроме того, время также дает нам возможность осознать себя: как мы мотивируем себя, как мы реагируем на стресс и боль и как долго мы можем терпеть. Помните, как мы реагируем на коврике для йоги, так мы действуем и за ковриком, в жизни!


Выгоды:

1) Замедление: мы всегда в спешке: физически или в мыслях. А пребывание в асане дает нам шанс замедлить нашу жизнь и побыть здесь и сейчас.

2) Сила и выносливость: когда мы удерживаем позу в течение 30 секунд и более, мы помогаем мышцам удлиняться и укрепляться.

3) Осознанность: с регулярной практикой мы больше осознаем наше дыхание и наши реакции. Поскольку, по сути, йога - это практика понимания себя.

4) Эмоции: мы храним много эмоций в нашем теле. Позы йоги помогают нам осознать их, пережить и отпустить.

5) Выравнивание: во время удержания асаны, у нас есть возможность осознать сопротивление и жесткость мышц, выровнять тело и в итоге улучшить асану.

Позы йоги требуют тонкой настройки между попытками удержать асану и не получить травму. Поэтому слушайте своё тело и получайте удовольствие от практики!

Источник