Популярные новости

  • Йеллоустоун вебкамера
  • Земля из космоса (HD)


  • Этот фильм запрещен в 36 странах мира
  • Карта из Ватикана
  • Предсказания РАНЬО НЕРО
  • Божественная мелодия



Telegram канал Мир Вед

Добавить сайт в закладки
Читатели рекомендуют


Подписаться

Как вывести шлаки из организма
Как вывести шлаки из организма

Детоксикация

Зимой, особенно во время праздников, тело часто обременено перевариванием тяжелой, жирной и нездоровой пищей. Кроме того, оно часто борется против ядов, которые мы по-разному вносим в организм каждый день. А когда мы все это еще и «посолим» стрессом, быстрым ритмом жизни и отсутствием физической активности, то ясно, что организм перегружается, слабеет и его работа нарушается. Последствия – усталость, сонливость, нехватка энергии, а потом депрессия и различные заболевания. Вот зачем нам нужна детоксикация (очищение), которая помогает организму восстановить естественный баланс, а значит очистить кровь, печень, почки и кишечник. На сегодня мы знаем много способов решения этого вопроса: диеты, прием сырой пищи, ну а я вам предлагаю травы и соки, которые, по моему мнению, являются самым естественным и эффективным способом детоксикации. Воспользуйтесь этими рецептами.


Мята перечная

Для лечения печени и желчевыводящих путей, мята дает наилучшие результаты. Помимо эфирного масла приятного запаха, ее листья содержат дубильные и горькие вещества. Мята используется для очистки организма, восстанавливает печень и против болей, вызванных камнями в желчном пузыре. Для восстановление печени есть простой рецепт: 50г мяты, 50г бальзамина, 50г чистотела, 50г глянцевой крушины. Смесь трав залить литром кипящей воды, сразу накрыть и ждать три часа. Процедите и пейте чай в течение дня вместо воды.


Свекла

Содержит все минеральные вещества: кальций, калий, натрий, фосфор, магний, железо, фтор, марганец, йод, медь, серу, литий, стронций и бром. Свекла богата витаминами В1, В2, С и витамином В12, что встречается крайне редко в продуктах растительного происхождения. Используется для стимулирования обмена веществ, печени, снижает уровень холестерина и замедляет старение.


Петрушка

Она богата витамином С. В петрушке, также, содержится много фолиевой кислоты и эфирные масла, апиол и миристицин, элементы, которые увеличивают мочеиспускание. Используется для формирования красных клеток, для очищения почек, выводит токсины из организма, улучшает обмен веществ. Рецепт для улучшения метаболизма: 75г сушеных листьев петрушки, литр воды. Листья залить кипящей водой, накрыть, через 10 минут процедить и пить в течение дня 4 раза.


Зеленый чай

Он содержит полифенолы, катехины (особый вид антиоксидантов), фтор и минералы, важные для здоровья, такие как калий, медь, железо и марганец. Зеленый чай выводит токсины из организма, улучшает функцию печени, защищает нас от вредного воздействия свободных радикалов, снижает содержание холестерина и укрепляет тело. Как сварить зеленый чай вы все знаете. Рекомендую пить три чашки в день свежеприготовленного чая.