Популярные новости

  • Йеллоустоун вебкамера
  • Земля из космоса (HD)


  • Этот фильм запрещен в 36 странах мира
  • Карта из Ватикана
  • Предсказания РАНЬО НЕРО
  • Божественная мелодия



Telegram канал Мир Вед

Добавить сайт в закладки
Читатели рекомендуют


Подписаться

Веды – путь к познанию мира и самого себя
Веды – путь к познанию мира и самого себя

Сегодня Веды становятся новым популярным веянием. Молодые девушки носят юбки, слушают мантры и причисляют себя к ученикам лекторов, проповедующих Веды. Но что это такое? Давайте разберемся подробнее.

Что такое Веды

Ведические писания считаются самыми древними учениями о мире. Написаны на языке санкскрит, произошедшим в Индии. Один из основоположников всех языков мира, санксрит именуется как «совершенный, прославленный, превосходный».

Веды – это не религия Индии, как думают многие. Веды представляют собой знания, учения, инструкцию к миру. Веды учат:

-познать суть современного мира

-понять истинную природу человека

-разобраться во взаимоотношениях с окружающими

-найти внутри себя связь с Богом

-как обращаться с родственниками и друзьями

-как относиться к окружающей природе

Говоря доступным языком, Веды – учебник о мире и взаимоотношениях в нём.

Благодаря современным технологиям, ведические знания стали довольно популярны. Но так было не всегда. Вплоть до 20 века учения были забыты.

Составные части Вед

Ведические учения были записаны более 5000 лет назад мудрецом того времени по имени Вьясадева. В писаниях рассмотрены следующие отрасли знаний: медицина, астрология и астрономия, психология, градостроительство, социология, грамматика и языкознание, математика, политика и военное искусство, и многие другие. В общей сумме 18 исторических писаний-пуран, 4 отдельных главы, великие произведения под названием «Рамаяна» и «Махабхарата».

Смысл ведических учений

Смысл Вед заключается в познании себя, самосовершенствовании, развитии своих физических и интеллектуальных умений. Как следствие происходит рост личности, переход на более высокий духовный уровень. Веды учат жизни, помогают осознать человека как душу, полную духовности. Не нужно терпеть и страдать от плохой жизни, надо стараться воспринимать себя как нечто большее, вечное. Нельзя жить только в материальном мире, мире денег и покупок, вещей. Стоит уделить внимание своей душе, тогда легко решаются все проблемы: физические, материальные, эмоциональные.

Кому принадлежат веды

В настоящее время модно изучать «русские Веды», «японские», «китайские», «американские» и прочее. Данный феномен можно объяснить только одним способом – люди в древности поклонялись и жили по Ведам, вне зависимости от места проживания. Будь то территории Японии или Монголии, жители верили в законы и следовали писаниям.

Ведическое знание даёт множество ответов на вопросы, поэтому любому человеку стоит изучить информацию из древности. Вне зависимости от страны проживания, исповедуемой религии, взглядов, учение будет полезно и человек найдёт в его строках что-то важное для себя.