Популярные новости

  • Йеллоустоун вебкамера
  • Земля из космоса (HD)


  • Этот фильм запрещен в 36 странах мира
  • Карта из Ватикана
  • Предсказания РАНЬО НЕРО
  • Божественная мелодия



Telegram канал Мир Вед

Добавить сайт в закладки
Читатели рекомендуют


Подписаться

Варны. Сословное устройство общества
Варны. Сословное устройство общества

Очень часто люди путают такие понятия как каста и варна. Каста это если ты родился в семье политиков (кшатриев) и тоже обязан быть политиком даже если у тебя нет к этому способностей. Если родился в семье торговцев-бизнесменов (вайшью) обязан быть торговцем. Если родился в семье простых рабочих (шудр) то обязательно должен быть шудрой, даже несмотря на свои способности быть воином или политиком (кшатрий).

Такие законы есть в кастовой системе и они не всегда оправданы. Ведь очень часто бывает так, что ребенок не обязательно относится к той же касте что и родители. Тут все зависит от его варны которая ему досталась от рождения. И это должны показывать его способности а не принадлежности к каким либо родителям. Так же в течение жизни человек может переходить из одной варны в другую. Как будто он переходит из одного класса в другой. Получая новый жизненный опыт и знания, человек совершенствуется, покоряет новые для себя вершины. Его уровень сознания меняется. Меняются цели, задачи, интересы.



Вторая лекция о варнах

К сожалению знания о варнах сейчас мало кому доступны и люди часто в жизни делают не правильный выбор. Например у человека тяга к оружию и дисциплине. Но он занимается бизнесом, тем чем не нравится заниматься. Либо наоборот. Человек попадает в армию потому что папа всю жизнь в армии, а человека тянет к простому физическому труду. И такие люди будут несчастны от того, что занимают не свое место.

Вся суть отличия кастовой системы от системы варн показана в анекдоте 90-х годов:
"При советской власти за границу ездили талантливые дети - любых родителей, а при Ельцине ездят любые дети талантливых родителей".

Если вы хотите разобраться в себе и больше узнать о том в каком направлении вам необходимо двигаться запишитесь на семинар Юрия Гомонова по теме варны:

>>>Записаться на семинар<<<

Семинар Юрия Гомонова начнется 20 декабря и будет состоять из семи лекций.