Популярные новости

  • Йеллоустоун вебкамера
  • Земля из космоса (HD)


  • Этот фильм запрещен в 36 странах мира
  • Карта из Ватикана
  • Предсказания РАНЬО НЕРО
  • Божественная мелодия



Telegram канал Мир Вед

Добавить сайт в закладки
Читатели рекомендуют


Подписаться

Вулкан Ключевской выбросил пепел на 5,5 километров
Вулкан Ключевской выбросил пепел на 5,5 километров

Самый высокий действующий вулкан Евразии — Ключевская сопка на Камчатке — выбросил пепел на высоту пять с половиной километров над уровнем моря, сообщает главное управление МЧС по региону.

Веб-камера на Ключевской сопке

"Утром 4 ноября 2016 года, по спутниковым данным Камчатской группы реагирования на вулканические извержения (KVERT), на вулкане Ключевской был зафиксирован пепловый выброс. Высота выброса пепла составила до 5,5 тысячи метров. Высота вулкана — 4 тысячи 850 метров", — говорится в сообщении.


Отмечается, что с учетом направления ветра пепловый шлейф распространился на 112 километров в восточном направлении от вулкана в сторону Камчатского залива. На пути распространения пеплового шлейфа населенные пункты отсутствуют.

"Согласно проведенному информационному взаимодействию с диспетчерами ЕДДС муниципальных районов, выпадение пепла в населенных пунктах Камчатского края не зафиксировано", — добавили в МЧС.

Туристических групп в районе Ключевского вулкана не зарегистрировано. Вулкану присвоен "оранжевый" код авиационной опасности.

В МЧС отметили, что утром в пятницу пепловый выброс до двух километров над уровнем моря также был зафиксирован на вулкане Шивелуч. Шлейф распространился на 190 километров в восточном-юго-восточном направлении от вулкана, в сторону залива Озерной.

Веб-камера на вулкане Шивелуч

Вулкан Ключевская сопка — самый высокий действующий вулкан Евразии — расположен в Ключевской группе вулканов, на расстоянии 60 километров от Берингова моря. Его высота составляет 4 тысячи 850 метров. Ближайший населенный пункт — поселок Ключи — находится примерно в 45 километрах от вулкана. Предыдущее извержение Ключевского наблюдалось с января по март 2015 года и продолжалось примерно три месяца. В этом году вулкан Ключевская сопка начал извергаться 3 апреля.

Шивелуч — самый северный действующий вулкан Камчатки. Он расположен примерно в 45 километрах от поселка Ключи. Высота Шивелуча — 3 тысячи 283 метра над уровнем моря. Вулкан извергается с весны 2009 года, его извержения, как правило, носят взрывной характер.

Извержение вулкана Ключевская сопка на Камчатке в сентябре 2016 года



Источник