Популярные новости

  • Йеллоустоун вебкамера
  • Земля из космоса (HD)


  • Этот фильм запрещен в 36 странах мира
  • Карта из Ватикана
  • Предсказания РАНЬО НЕРО
  • Божественная мелодия



Telegram канал Мир Вед

Добавить сайт в закладки
Читатели рекомендуют


Подписаться

Будда-парк в Лаосе
Будда-парк в Лаосе

Если вы попадете в Будда-парк в Лаосе вы обязательно подумаете, что это очень старое культовое место буддистов. На самом деле нет. Парк был построен в 1958 году одним местным жителем. Это создатель парка исповедовал смесь религий буддизма и индуизма. Наверно именно по этому парк получился очень странным.

Будда-парк в Лаосе

В парке 200 буддистских и индуистских статуй. Создатель парка вложил очень много собственных средств, но также привлекал и пожертвования. Все фигуры выполнены из бетона, но строители состарили его искусственно и по этому все это выглядит как древний памятник.



Этот необычный парк никогда не пустует, здесь постоянно топчутся и фотографируют туристы. Вход в парк стоит всего 1 доллар, а добраться до парка со столицы Лаоса Вьентьяна можно на автобусе, всего то 25 км. Регулярные автобусы доставляют туристов ежедневно.

Будда-парк в Лаосе

Основатель парка известен как Луанг-пу Бунлыа Сулилат (1932-1996) был религиозным мистиком, он основал за свою жизнь два парка. Собственно Будда-парк расположенный на берегу реки Меконг и Сала Кеоку построенный в 1978 году так же на берегу Меконг, но уже на другой стороне реки. Только парк Сала Кеоку находится уже в Тайланде. В Тайланде собственно это мистик и умер в 1996 году.

Фото из парка Сала Кеоку:

Будда-парк в Лаосе