Популярные новости

  • Йеллоустоун вебкамера
  • Земля из космоса (HD)


  • Этот фильм запрещен в 36 странах мира
  • Карта из Ватикана
  • Предсказания РАНЬО НЕРО
  • Божественная мелодия



Telegram канал Мир Вед

Добавить сайт в закладки
Читатели рекомендуют


Подписаться

Что такое духовно расти?
Что такое духовно расти?

Как много людей используют слова "духовный рост", "я духовно расту", но большинство этих людей подразумевают под духовным ростом что-то свое странное и для других мало понятное, а чаще всего они просто морочат себе голову и окружающим тоже.

Очень много людей думают что духовный рост это получение каких то особенных знаний, откровений и тайн. Получив какую то тайну, например тайну о великанах находящихся в пещере в состоянии сомати и т.п. они думают что это и есть духовный рост. Нет. Это не духовный рост. У вас будет духовный рост если вы проверите данное знание. Т.е. вы изучите науку спелеолога, изучите культуру страны в которую поедите где находится пещера, язык этой страны. И убедитесь что в пещере действительно есть великаны в сомати, либо поймете что их нет. Это будут конкретные действия которые дадут вам духовный рост. Ведь духовный рост это труд и часто очень тяжелый труд.

Что такое духовно расти?

Духовный рост - это опыт, умение и навык. Духовный рост - это то, что делает нас лучше. Вы научились играть на музыкальном инструменте - это рост, выучили иностранный язык - рост, научились варить борщ - тоже рост. Любые изменения в человеке в лучшую сторону связаны с духовным ростом.
Просто знание о чем либо не дает ничего. Вот пример: все мы знаем что к окружающим надо относится терпеливо с пониманием. Но знать это одно, а действовать совсем другое. Наработка терпения и приятия - тоже духовный рост. Вспыльчивый и не терпеливый человек воспринимается нами как мягко говоря не мудрый. И действительно мудрость приходит с опытом, с осознанием. Поэтому знание надо не просто знать, а осознать его. Осознание какого либо знания приходит через конкретные действия. До получения прав мне часто снилось как я еду за рулем машины, я так же знал принцип управления машиной, но все это было не то. Только после того как я стал ездить на машине я получил опыт, умение и навык управления. Это не большое, но все же духовное продвижение. Ведь был преодолен страх перед чем то новым. У меня он был и я знаю что у многих он присутствует. Преодоление страха, лени, гордости, ЭГО - это тоже духовный рост.

Что такое духовно расти?

В заключении хочу сказать не морочьте себе голову духовным ростом, просто живите насыщенной жизнью. Изучайте новые науки, овладевайте новыми способностями, получайте новый опыт, умение и навык. И тогда вы будете естественно расти. Вы почувствуете удовлетворенность жизнью, на душе будет спокойно и радостно. А жажда постижения нового будет расти. Знайте что радость это верный признак, того, что вы на правильном пути.