Популярные новости

  • Йеллоустоун вебкамера
  • Земля из космоса (HD)


  • Этот фильм запрещен в 36 странах мира
  • Карта из Ватикана
  • Предсказания РАНЬО НЕРО
  • Божественная мелодия



Telegram канал Мир Вед

Добавить сайт в закладки
Читатели рекомендуют


Подписаться

Приметы беременных
Приметы беременных

Ожидание малыша — это очень трепетный и волнительный период для каждой мамы. Еще с древних времен люди придумали массу примет на этот продолжительный период жизни. В современном же мире все суеверия можно разделить на две категории: те, которые научно были доказаны и те, которые считаются немыслимыми.

Главным суеверием считается то, что беременной нельзя пугаться и испытывать негативных чувств. Также сюда можно отнести и то, что беременной женщине категорически запрещалось смотреть на огонь, якобы он мог вызвать появление родимых пятен на теле будущего ребенка.

Еще в самые древние времена беременная женщина являлась символом плодородия. Отсюда появилась примета, что если во время длительного отсутствия облить ее водой, то обязательно пойдет дождь. Или же чтобы увеличить количество надоя, будущая мамочка должна была погладить корову побоку. Если встретить беременную на улице, то это обязательно принесет удачу и радость.

На сегодняшний день мало кто верит приметам, а уж тем более следует им. Но наши предки свято верили, что беременной женщине не под каким предлогом нельзя шить и вязать. Это поверье сулило тяжелые роды. Также будущей роженице нельзя было вешать белье, но этому суеверию на сегодняшний день можно найти медицинское объяснение. Это связано с тем, что часто поднимаю руки, тонус матки может усилиться, что приведет к прерыванию беременности. Значит на сегодняшний день эту примету можно считать актуальной и придерживаться ее.

Также считается неправильным покупать кроватку ребенку до его рождения. Эта примета имеет место во всем мире. Например, в России пустая колыбель считается признаком того, что место уже занято и для нового малыша его просто нет. А вот в Англии, покупая кроватку, ни один член семьи не должен иметь долгов, тогда будущий ребенок вырастет в достатке и радости.

По аппетиту женщины определяли пол ребенка. Если мамочка привередлива в еде, то носит она, несомненно, девочку. Если же аппетит отменный и капризов в выборе еды нет, то в животике живет мальчик. Также существовало мнение. Что женщина не должна есть втайне, а то в таком случае существовала вероятность, что ребенок родится испуганным.

Каждая женщина мечтает о легкой беременности и тяжелых родах. В древние времена женщины просто мечтали об этом. Поэтому узнав о беременности, женщина готовила домашнее вино. Оно предназначалось специально для родильных обрядов, а рецепт его приготовления держался в тайне.