Популярные новости

  • Йеллоустоун вебкамера
  • Земля из космоса (HD)


  • Этот фильм запрещен в 36 странах мира
  • Карта из Ватикана
  • Предсказания РАНЬО НЕРО
  • Божественная мелодия



Telegram канал Мир Вед

Добавить сайт в закладки
Читатели рекомендуют


Подписаться

Мистика и суеверия о черной кошке
Мистика и суеверия о черной кошке На сегодняшний день многие верят, что если черная кошка перейдет дорогу, то вас постигнет беда. В мире существует очень много разнообразных поверий об этом грациозном животном, которое имеет отзывы бестии. Но почему именно черная кошка, а не какая – ни будь там другого окраса?

Эти поверья пошли еще с давних времен. Викинги считали, что черный кот на борту сбережет в бою и принесет удачу. Английские рыбаки считали, что черная кошка убережет их любимых жен и детей от зла, пока добытчики были на рыбалке. У моряков и до сих пор сохранилось это суеверие. Японцы же верят, что эти мохнатые существа имеют целительные силы, а если кошка чихнет и человек пожелает ей здоровья, то тут же выздоровеет. Придворные англичанки пускали сплетни, что эти грациозные животные притягивают внимание мужчин. Даже в наши дни представительницы женского пола заводят этих кошек, веря в любовные поверья. Английские рыбаки считали, что черная кошка убережет их любимых жен и детей от зла, пока добытчики были на рыбалке.

Многие люди видят в этих созданиях посланников из ада и сверхъестественные способности. Существует много книг о колдовстве и нечисти, где говорится о перевоплощении человека в усатое создание. Так в средневековье беззащитных бедняг вылавливали и сжигали на костре или топили в кипятке, как подсобниц дьявола. Даже существовало расписание на их отлов. Люди на столько верили в мистические способности этих созданий, что за частую использовали кошек во всех магических ритуалах. Лекари того времени добавляли в лекарства мочу, жир и кровь животного. Чтобы отпугнуть демонических существ и чтоб в доме не процветали болезни и невзгоды, этих беззащитных крох замуровывали в стены. Кошачьим мясом еще привораживали.

В Египте же кошка является священным животным, еще при фараоне для этого животного строились храмы. Когда умирала кошка, было большой трагедией для египтян, считалось равносильной утрате родственника, изготавливалась для нее мумия. Если это усатое создание убивали, то этого человека сразу же казнили. Считалось что нельзя причинять вред этим животным, взамен человек мог получить его в несколько крат более.

Также в 10 столетии король Уэльс создал закон, в котором был издан указ о значении и кошки. За воровство или убийство важного животного не оставалось безнаказанным. На то время коты стоили прилично. Этот сторож охранял зерно в амбарах от крыс и мышей.

Так же не доброжелательно и славяне относились к черным кошкам. Их использовали в качестве жертвоприношения для хорошей урожайности полей. Беднягу закапывали живьем. Но перед этим проводили ритуал. Кошке вешали замок на шею, а голая девушка, выбранная жеребьевкой носила по полю на руках это животное. После чего и девушку закапывали тоже.

Зачастую люди, имеющие паранормальные способности заводят черных кошек. Утверждают, что это мистическое животное может исчезнуть, а появиться не понятно оттуда. Говорят что кошка помогает увидеть иные миры. Также кошка покидает свое тело и перемещается в иной мир, таким образом она изгоняет зло. Эти существа необычны, употребляют энергию негатива, и не понятно как они потом этим исцеляют людей. Когда вы заводите это животное, вы можете ни о чем беспокоиться, оно несет огромную защиту. Еще пользуются амулеты с косточки черной кошки, он отвергает нечисть и сглаз.

С большим истреблением невинных питомцев с давних времен отразилось на их количестве. Люди до сих пор смотрят с презрением на черных кошек, верят в приметы, которые переходят из уст в уста. На самом же деле благодаря плохим суевериям вы сами подсознательно ждете горя и конечно же оно с вами происходит. А беззащитное животное ни в чем не виновно.