Популярные новости

  • Йеллоустоун вебкамера
  • Земля из космоса (HD)


  • Этот фильм запрещен в 36 странах мира
  • Карта из Ватикана
  • Предсказания РАНЬО НЕРО
  • Божественная мелодия



Telegram канал Мир Вед

Добавить сайт в закладки
Читатели рекомендуют


Подписаться

Расторопша - полезные свойства!
Расторопша - полезные свойства!


Вы, конечно же, замечаете, как много стало аптек в вашем городе, вы, конечно же, видите, что витрины в них ломятся от лекарств, блестя разноцветными этикетками и ошарашивая ценами. А подумайте, кто-то вылечился этими лекарствами, или постоянно покупает их снова и снова. Безусловно, в определенные моменты они просто необходимы - снять давление, избавиться от боли, справиться с инфекционным заболеванием, ну, и тому подобное. То есть, прибегаете к ним, как к скорой помощи. И это правильно, лекарства помогут организму справиться с недугом. Но вы ведь читаете на вкладыше, какие осложнения можете получить при приеме тех, или иных препаратов? Значит, понимаете, что, во-первых, уповать на химиопрепараты не следует, и, во-вторых, раз уж приходится их принимать, следует позаботиться о том, чтобы нанести минимальный вред своему организму.

Но это в момент болезни. А вне ее - нужно стараться укрепить свой организм, укрепить те органы и системы, которые стоят барьером на пути болезни. А одним из основных таких барьеров является печень, которую мы сами так часто подвергаем риску, злоупотребляя жирной пищей, всевозможными соленьями, специями и алкоголем. Так вот, если вы хотите помочь своей печени, то всегда будете помнить о таком средстве, как расторопша. Уникальность этого растения в том, что кроме почти всех витаминов, включая витамин молодости - Е, и микроэлементов, в ее состав входит уникальное средство силимарин, который препятствует разрушению клеток печени, способствует их регенерации (то бишь - восстановлению), то есть успешно помогает при циррозе, гепатитах, препятствует ее жировому перерождению. Нужно ли говорить, что расторопша незаменима в комплексе лечения гепатита-С, увеличивая продолжительность жизни больного. И, поскольку это растение является мощным антиоксидантом, оно способствует защите организма от онкологических заболеваний. Это главное.

Но ведь расторопша кроме того способствует омоложению кожи, помогает при варикозном расширении вен, при геморрое, при заболеваниях желудка и кишечника, способствует снижению артериального давления при гипертонии. В общем, расторопша является кладезем полезных веществ для сохранения здоровья. Применяется в виде шрота, чая, масел, в виде готовых лекарственных средств типа карсила. Следует сказать, что несмотря на ограниченные противопоказания (аллергия на расторопшу) следует проконсультироваться с врачом по поводу кратности приема и вида, в котором вам больше подойдет прием расторопши.

Помогайте своему организму и бережно относитесь к нему! Будьте здоровы и не болейте часто!!!