Популярные новости

  • Йеллоустоун вебкамера
  • Земля из космоса (HD)


  • Этот фильм запрещен в 36 странах мира
  • Карта из Ватикана
  • Предсказания РАНЬО НЕРО
  • Божественная мелодия



Telegram канал Мир Вед

Добавить сайт в закладки
Читатели рекомендуют


Подписаться

Йога – гимнастика, или философия жизни?
Йога с санскрита переводится как «единение, союз, гармония». Она направлена на объединение и гармонизацию трёх основных начал в человеке: духовного, физического и эмоционального. Выделить какую-то более важную составляющую – невозможно. Это будет противоречить основной мысли учения – балансу.

Йога – гимнастика, или философия жизни?


Йога — это одно из древнейших знаний, которое дошло до нашего времени. Что подтверждает её пользу и рациональность. Конечно, то, что дошло до нас, претерпело изменения в вариациях, но основы остались неизменны.

Асаны, правильные техники дыхания и, конечно, правильное и здоровое питание.

Первое – это питание. Здоровое питание у йогов подразумевает под собой исключение животной пищи, такие как: мясо, рыба и яйца. А также сокращение к минимуму употребление консервированной пищи, сахара, мучных изделий, молочных продуктов, кофе, газированных напитков. Некоторые йоги исключают даже зелёный чай, из-за того, что в нём имеются вещества, влияющие на сознание. Это далеко не весь список, но для начала будет хорошей отправной точкой. Основой их питания служат бобовые, сырые фрукты и овощи, сухофрукты, различные травы, орехи и различные травяные настои. Также ими часто используется в пищу – пророщенные зёрна. Естественно, йоги – практически все, не обременены вредными привычками. Исключаются любые виды алкоголя, наркотиков и табакокурения. Но это уже больше разговор о тех, кто долгое время практикует йогу. Те же, кто только окунаются в этот волшебный мир изменений и раскрытия себя, могут смело предполагать, что и из их жизни эти «привычки» постепенно уйдут.

Второе – это физическая составляющая. Асаны, что значит «неподвижное положение», «поза». Это группа упражнений, направленная на укрепление и развитие тела. А также гармонизацию физического и духовного состояний. Асан насчитывается около 84 тысяч, основные из них – 84. Неподвижное положение в течение некоторого времени – основа большинства асан. Ведь при их выполнении, в каждой стойке необходимо задерживаться в статическом положении. Кроме хорошего физического развития, растяжки и укрепления мышц, асаны положительно влияют на эмоциональное состояние. Что немаловажно, в этом стремительном мире.

И последнее, но не менее важное – правильное дыхание. На основе правильного дыхания построена вся йога. Настоящий йог – правильно дышит, даже во сне. Техник дыхания, как и разновидностей йоги – великое множество. Кто заинтересуется и откроет этот мир, подберёт подходящее именно им. Кто-то обретёт себя в классической хатха-йоге, для кого-то будет более близка и полезна кундалини-йога, кем-то будет освоено множество этих течений. Как бы то ни было, любое из этих направлений – это философия. Новый стиль жизни, меняющие сознание и направляющий на обретение себя.