Популярные новости

  • Йеллоустоун вебкамера
  • Земля из космоса (HD)


  • Этот фильм запрещен в 36 странах мира
  • Карта из Ватикана
  • Предсказания РАНЬО НЕРО
  • Божественная мелодия



Telegram канал Мир Вед

Добавить сайт в закладки
Читатели рекомендуют


Подписаться

Подарки и плохие приметы
Подарки и плохие приметы В нашей жизни существует много примет и суеверий относительно подарков родным и знакомым. Кто-то относится к ним скептически и не берет в расчет, а кто-то верит в их правдивость и старается учитывать. Рассмотрим наиболее распространенные подарочные приметы.

Считается, что нельзя дарить острые предметы. Ножницы, вилки, ножы, клинки, пусть даже декоративные, несут в себе энергию разрушения. И православная культура, и китайское учение фэн-шуй в один голос уверяют, что подаренный нож «режет» здоровье и судьбу человека.

Еще одна плохая примета связана с часами. Если этот предмет подарен, то он символически ускоряет время, отпущенное данному человеку. Такое суеверие касается любых часов: настенных, наручных, будильников. Кстати, именно поэтому правила фэн-шуй не рекомендуют в своем рабочем кабинете держать часы.

Славянские традиции наложили табу и на полотенца. Причина, возможно, кроется в том, что издревле эта вещь используется на похоронах – на длинном полотнище полотенца опускают гроб в могилу. И чтобы не желать человеку плохого, этот презент вошел в список «плохих» подарков.

По той же самой причине не принято дарить тапочки. Их связывают не только с одеянием умершего человека, но и с продолжительной разлукой.

Существует ряд примет и в отношении цветов. Наиболее известное правило касается их числа в букете. Ныне здравствующим людям преподносят строго нечетное количество цветов. Исключение составляют только очень большие букеты, в которых трудно сосчитать общее количество экземпляров. 2, 4, 6 или 8 цветов приносят лишь умершему человеку.

Приметы касаются и расцветки букета. Для молодых девушек предпочтительнее розовые или белые цветы. Для мужчин и женщин в возрасте подходят цветы насыщенных оттенков. При этом, желтые цветы традиционно символизируют разлуку, поэтому дарить их решается не каждый.

Есть некоторые оговорки относительно красных роз. Согласно учения фэн-шуй такие цветы нельзя приносить человеку в больницу. Объясняется это тем, что розы имеют шипы – символ боли и неприятностей. А красный, как и положено сильному яньскому цвету, лишь усиливает их негатив. Человек во время болезни наиболее уязвим к «ядовитым стрелам». Поэтому если хочется пожелать близкому скорейшего выздоровления, то лучше выбрать другие цветы.

За всю историю человечества накопилось много примет и суеверий. Порой следовать им бывает тяжело. Если выбор подарка все-таки выпал на предмет из «запрещенного списка», то есть маленькая хитрость, которая поможет обмануть злую судьбу. Достаточно попросить взамен подарка мелкую монету. Таким образом, можно показать Вселенной, что вы не подарили, а продали вещь. И все невзгоды обойдут человека стороной.