Популярные новости

  • Йеллоустоун вебкамера
  • Земля из космоса (HD)


  • Этот фильм запрещен в 36 странах мира
  • Карта из Ватикана
  • Предсказания РАНЬО НЕРО
  • Божественная мелодия



Telegram канал Мир Вед

Добавить сайт в закладки
Читатели рекомендуют


Подписаться

Медитация помогла выжить детям из Тайланда
Медитация помогла выжить детям из Тайланда

Wild Board или "Дикие кабаны" так называется футбольная команда ребят из Тайланда которые застряли в затопленной пещере без еды и воды. Эта история буквально вчера закончилась очень хорошо для всех мальчишек и их тренера. За всю операцию спасения погиб один спасатель которому не хватило воздуха на обратный путь.

К операции по спасению подключились люди со всего мира, от наших российских спелеологов до FIFA и Илона Маска. Весь мир переживал за юных футболистов.

Целых девять дней с ними была потеряна связь, и когда их нашли дети сидели на камнях и медитировали. Дело в том, что их сопровождающий тренер Экапол Чантавонг прожил в буддийском монастыре 10 лет и именно там он освоил техники медитации и их влияние на человеческий организм.

Медитация помогла детям не за паниковать и избавила их от сильнейшего стресса. Когда британские дайверы их нашли дети не плакали, были сконцентрированы и полны сил. Не смотря на то, что у них не было еды и воды, а кислород в пещере практически исчез им все таки удалось с помощью медитации выжить в пещере.

Экапол несмотря на свой юный возраст, а ему всего 25 лет, стал настоящим героем всего буддистского мира.