Популярные новости

  • Йеллоустоун вебкамера
  • Земля из космоса (HD)


  • Этот фильм запрещен в 36 странах мира
  • Карта из Ватикана
  • Предсказания РАНЬО НЕРО
  • Божественная мелодия



Telegram канал Мир Вед

Добавить сайт в закладки
Читатели рекомендуют


Подписаться

Семинар Андрея Каримова в Москве
Семинар Андрея Каримова в Москве

Семинар Андрея Каримова в Москве.
С 9 по 10 марта 2013 года.
2 этаж, Танцевальный центр "Вортекс", клуб "СЛОБОДА", Ленинградское шоссе, д.58, корп. 17, Москва

ВЕДУЩИЙ СЕМИНАРА


Андрей Романович Каримов – этнограф-фольклорист, этнолог, руководитель многочисленных этнографических экспедиций по 25 регионам нашей страны, основатель системы «Сибирский казак», председатель Совета Новосибирской региональной общественной организации "Лад", специалист по возрастной психологии, практикующий психолог.
Автор методики: "Этномузыкальная организация физического воспитания дошкольников", награждённой Золотой медалью Сибирской ярмарки в области образовательных технологий, медалью и памятным знаком Михаила Никифоровича Мельникова (известного фольклориста).

ОБРЕТЕНИЕ НОРМЫ

1. Значение и прикладное применение песенной культуры. Постановка природного голоса и опоры в пении. Основы правильного интонирования. Коллективное слаживание.
Оборот интонации в культуре
2. Культурное и функциональное значение пляски. Пляска в круге. Взаимоотношения в пляске, монолог, диалог, комментарии, соперничество, освоение пространства, дроби, постановка рук. Значение движений рук в пляске.
3. Ритм, умение держать ритм. Сильные и слабые доли. Пульсация. Волна. Речь. Речитатив. Частушка (выкричка). Обрядовая песня. Протяжная песня. Развитие и сворачивание музыкальных форм
4. Игровые упражнения в традиционной культуре на освобождение от мышечных и психологических страхов и зажимов. Внимание и дыхание.

АКТИВНАЯ САМООБОРОНА

Рассмотрим принципы и понятия:
- структура тела
- дыхание и ритм
- координация и равновесие
- непрерывность и цельность
- периферическое зрение
- угол 45 градусов
- естественность
- состояние
- одномоментная защита
- центробежная сила и др.
- защита от простых атак ножом
- атаки двойного намерения - «финты»
- защита от «финтов»

ЛЕКЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ПЕДАГОГОВ

из серии "Воспитание в традиции" + занятие с детьми - "Этномузыкальная организация физического воспитания дошкольников"

СТОИМОСТЬ СЕМИНАРА В МОСКВЕ.
2600 рублей - за 2 дня
350 рублей - лекция

ЗАПИСЬ ПО ТЕЛЕФОНАМ:
+79096516099 Дмитрий
+79096802460 Алёна
Комплексный семинар для мужчин и женщин на основе традиционной русской культуры




Методика в современном звучании "Система Сибирский Казак", которая накапливалась и применялась автором на практике более 25 лет, берёт свои начала в глубине веков, уходя корнями к Традиции всех славянских народов.

Нравы, помыслы и чаянья наших дедов и прадедов проросли сквозь толщу времён, воззвали к былому величию, целостности языка, гармонии движений, полноте смыслов и образов, которые прочно утвердились в самобытной культуре и передаются по родовым линиям Мастеров.
Семинар Андрея Каримова в Москве

Многое забыто или сознательно стёрто из памяти. Многое подверглось поруганию, травле и забвению. Простые истины ясного утверждения себя, своего Я во внешнем мире, как отражение внутреннего стержня. Принципы равновесия и понимание границ Света и Тени, границ тонкого и проявленного, мерности пространства и времени.

Всё наше естество чутко ждёт, хранит устои, теплится надеждой просветления. Достаточно лишь выпрямиться, расправить плечи, поднять глаза и встретиться с чарующим миром безграничной радости Творца и его прекрасных проявлений в наших родичах, близких, соратниках.