Популярные новости

  • Йеллоустоун вебкамера
  • Земля из космоса (HD)


  • Этот фильм запрещен в 36 странах мира
  • Карта из Ватикана
  • Предсказания РАНЬО НЕРО
  • Божественная мелодия



Telegram канал Мир Вед

Добавить сайт в закладки
Читатели рекомендуют


Подписаться

Вскрыли гроб Иисуса Христа
Вскрыли гроб Иисуса Христа

В храме Гроба Господня сегодня сняли мраморную плиту с гроба Иисуса Христа. Это произошло впервые за 200 лет. Данное событие происходит только для реставрации гробницы и исследования камней археологами.



Святой Гроб или по другому Гроб Господень самая великая святыня в христианстве, сама граница находится в скале и по преданиям именно в этой гроб гробнице был похоронен Иисус Христос после чего он воскрес через три дня.

В своем труде "Жизнь Константина" историк Евсевий Кесарийский впервые поведал миру об открытии Гроба Господня, так же историк упоминал о том, что древние римляне построили на месте гробницы свой языческий храм:

Сию спасительную пещеру некоторые безбожники и нечестивцы умыслили скрыть от взора людей, с безумным намерением скрыть через это истину. Употребив много трудов, они навезли откуда-то земли и завалили ею всё то место. Потом, подняв насыпь до некоторой высоты, замостили её камнем, и под этой высокой насыпью сокрыли божественную пещеру. Окончив такую работу, им оставалось только на поверхности земли приготовить странную, по истине гробницу душ, и они построили мрачное жилище для мёртвых идолов, тайник демона сладострастия Афродиты, где на нечистых и мерзких жертвенниках приносили ненавистные жертвы.


Иисус Христос был похоронен по еврейскому обычаю, ногами на восток, головой на запад. С давних времен последователи Христа всячески пытались отколоть от гробницы кусочек и забрать с собой. Поэтому было принято решение закрыть гробницу плитой из белого мрамора. Данную плиту положили в далеком 1555 году и хоть она пожелтела от времени и дала трещину, никто ее пока менять не собирается, поскольку сама плита уже давно обросла легендами.